您当前的位置 :小记者 > 优秀小记者站 正文
青田县温溪镇一小教师课题、论文获奖情况统计表
  2013-01-25 09:38

  青田县温溪镇一小教师课题、论文获奖情况统计表

  2011学年(2011.7—2012.6)

  序号 姓名 题目 颁发单位 获奖时间 等级 备注

  1 唐建锋 小学数学教师课堂提问有效性探索 县教科办 2012.1 县二等奖 课题

  2 李玉兰 小学数学计算教学有效性研究 县教科办 2012.1 县三等奖 课题

  3 李玉兰 在细微处优化“华侨留守学生”的有效倾听 中国陶行知研究会师范教育专委会 2012.5 二等奖 论文

  4 程范华 让古诗教学在“三读”中闪亮 《教师博览》 2012.5 发表 论文

  5 程范华 探寻词义教学的三个有效落点 《学生之友》 2012.6 发表 论文

  6 季瞒瞒 情境体验探究 《小学时代》 2012.6 发表 论文

  7 杨建国 提升校长课程领导力的实践与思考 市教科所 2012.3 市三等奖 论文

  8 章晓燕 对小学数学“有序思考”的分析与思考 市教研室 2012.6 市一等奖 论文

  9 刘仕飞 彰显校本特色提升综合素质 市教研室 2012.6 市一等奖 论文

  10 郭灵燕 让语文课堂教学评价互动起来 市教研室 2012.6 市一等奖 论文

  11 李玉兰 “精”用期末试卷力求有效复习 市教研室 2012.6 市二等奖 论文

  12 陈海霜 童真童趣——让小学国画教学更有效 市教研室 2012.6 市二等奖 论文

  13 陈开春 让作业焕发生本光彩--浅谈语文作业的设计与优化 市教研室 2012.6 市三等奖 论文

  14 朱建红 导----“以学定教”的金钥匙 市教研室 2012.6 市三等奖 论文

  15 尹爱爱 小学地方课程的有效性 市教研室 2012.6 市三等奖 论文

  16 王叶倩 此时无声胜有声——例谈小学音乐的“无痕”评价 市教研室 2012.6 市三等奖 论文

  17 刘仕飞 穿“新鞋”走“老路”---对当前小学数学新课改的反思 县教研室 2012.6 县一等奖 论文

  18 章建新 例谈小学数学课堂中的“等待”艺术 县教研室 2012.6 县一等奖 论文

  19 叶佩佩 循循思考点“词”成金——小学英语词汇教学存在的问题及优化策略 县教研室 2012.6 县一等奖 论文

  20 王叶倩 以学定教顺学而导——小学品德课生成性资源利用例谈 县教研室 2012.6 县一等奖 论文

  21 章和 生本课堂简约不简单 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  22 王叶倩 节外生枝处时有精彩来 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  23 夏品静 找准起点,点燃希望 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  24 尹爱爱 小学德育教育的现状及对策 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  25 赵兴艳 “以学定教”在小学科学课导入环节中的运用 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  26 苏立炜 浅谈个性教育与体育课堂的安全 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  27 刘仕飞 构建学习型组织促进教师成长 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  28 李玉兰 以校为本重在落实 县教研室 2012.6 县二等奖 论文

  29 尹乐 促进小学语文课堂“有效生成”四策略 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  30 倪丽梅 巧抓生成顺势导学 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  31 金媚媚 捕捉“另类”生成,让语文课堂更精彩 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  32 留小玉 舍得时间让孩子阅读 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  33 李碧霞 紧扣“学”情以学定教提效提质 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  34 唐建锋 例谈小学数学创设问题情境的多样化 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  35 钟妙琴 从师生互动谈小学数学“自主学习” 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  36 刘瑞雪 小学英语有效课堂评价“五策略” 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  37 雷政明 篮球训练的体能训练问题 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  38 关秀夫 探析改善小学田径运动员赛前不良情绪的方法 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  39 季瞒瞒 写,我很快乐---浅谈低段儿童的课堂书写之有效性 县教研室 2012.6 县三等奖 论文

  40 杨建国 农村“现代型”教师培养的实践研究 市教科所 2012.11 市二等奖 课题

  41 刘仕飞 构建小学数学活力课堂的实践研究 市教科所 2012.11 市二等奖 课题

  42 倪玲珍 以信息技术为载体,培养小学生阅读能力的实践研究 市教科所 2012.11 市二等奖 课题

  43 章和 小学生校园习作素材积累的实践研究 市教研室 2012.12 市三等奖 课题

  44 苏立炜 德育教育进入小学体育课的方法研究 市教研室 2012.12 市三等奖 课题

  45 章晓燕 小学数学有效提问的策略研究 县教科办 2012.12 县一等奖 课题

  46 陈开春 优化课外阅读,营造书香班级的实践研究 县教科办 2012.12 县二等奖 课题

  47 季瞒瞒 提高低段儿童识字有效性的研究 县教科办 2012.12 县三等奖 课题

  48 徐笑艳 小学生巧记单词的策略研究 县教科办 2012.12 县三等奖 课题

  青田县温溪一小2012年学生获奖(发表)统计表

  序号 姓名 获奖内容 颁发单位 获奖时间 等级

  1 单璐怡 作文《绘画小能手》 《未来作家》 2012.01 发表

  2 陈承泽 作文《深深的父爱》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  3 单恩克 作文《我与书的故事》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  4 项蒋伟 作文《雨伞下的阳光》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  5 程凡倩 作文《回想童年》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  6 程昊娜 作文《美丽的桃花园》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  7 单恬 作文《我爱阅读》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  8 王吉永 作文《海底世界》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  9 单萧颖 作文《新年来了》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  10 陈卓峥 作文《太阳,不要乱吃零食》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  11 朱俊恺 作文《美丽的温东公园》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  12 邹子雅 作文《放飞》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  13 陈安妮 作文《来捉我呀!》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  14 章璐琪 作文《畅游书海》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  15 王凌樊 作文《读书之乐》 处州晚报希望专刊 2012.04 发表

  16 王瑶 作文《我的朋友》 处州晚报希望专刊 2012.05 发表

  17 陈卓峥 作文《雪花》 处州晚报希望专刊 2012.02 发表

  18 陈卓峥 作文《参观陶瓷博物馆》 处州晚报希望专刊 2012.02 发表

  19 陈卓峥 作文《家乡的祥平公园》 处州晚报希望专刊 2012.02 发表

  20 章伊琳 作文《书语花香》 处州晚报希望专刊 2012.02 发表

  21 叶 烨 作文《乌鸦喝水新传》 处州晚报希望专刊 2012.05 发表

  22 邹正宇 作文《请不要吃零食》 处州晚报希望专刊 2012.05 发表

  23 袁季怡 作文《春雨是什么颜色的》 处州晚报希望专刊 2012.03 发表

  24 陈卓崢 作文《小松鼠艾利》 《未来作家》 2012.1 发表

  25 章洋伊 作文《美丽的春天》 处州晚报希望专刊 2012.06 发表

  26 陈卓崢 作文《小客人》 处州晚报希望专刊 2012.1 发表

  27 朱俊恺 作文《未来的汽车》 处州晚报希望专刊 2012.1 发表

  28 刘蕾 作文《压岁钱的妙用》 处州晚报希望专刊 2012.1 发表

  29 张睿嘉 作文《下雨了》 处州晚报希望专刊 2012.11 发表

  30 郑安琪 作文《书》 处州晚报希望专刊 2012.11 发表

  31 陈卓峥 作文《观廊桥记》 处州晚报希望专刊 2012.11 发表

  32 程昊娜 作文《我们是朋友》 处州晚报希望专刊 2012.11 发表

  33 孙伊凡 作文《一家子》 处州晚报希望专刊 2012.11 发表

  34 陈卓峥 作文《书,灵魂的支柱》 青田县教育局 2012.11 二等奖

  35 杨尚琼 作文《成长的书香味》 青田县教育局 2012.11 二等奖

  36 诸鑫雷 作文《书香荡漾》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  37 章璐琦 作文《我和书的故事》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  38 蔡葵 作文《书相伴童年的成长》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  39 杨雪静 作文《我和书本有个约会》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  40 陈泓帆 作文《我愿当块“小海绵”》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  41 章瑶瑶 作文《与书为伴,永不孤单》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  42 蔡依琳 作文《与书相伴》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  43 李梦娇 作文《沐浴书香》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  44 吴欣蔚 作文《我与书的故事》 青田县教育局 2012.11 三等奖

  45 陈喆浩 作文《未来的我》 广西教育 201205 发表

  46 章伊凡郑安琪 第二十六届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目 浙江省教育厅 2012.04 三等奖

  47 林培源单靖淳 第二十六届浙江省青少年科技创新大赛科技创新项目 浙江省教育厅 2012.04 三等奖

  48 章伊凡郑安琪 2012年丽水市青少年科技创新大赛优秀科技创新成果 丽水市教育局 2012.04 一等奖

  49 林培源单靖淳 2012年丽水市青少年科技创新大赛优秀科技创新成果 丽水市教育局 2012.04 二等奖

  50 黄琪琪 2012年丽水市青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画 丽水市教育局 2012.04 一等奖

  51 邹温静 2012年丽水市青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画 丽水市教育局 2012.04 二等奖

  52 陈舒心 2012年丽水市青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画 丽水市教育局 2012.04 三等奖

  53 陈喆浩 2012年丽水市青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画 丽水市教育局 2012.04 三等奖

  54 章伊凡邹温静 作品《光能机械加工厂》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 一等奖

  55 陈嘉静 作品《海底清洁工》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 一等奖

  56 姓名 获奖内容 颁发单位 获奖时间 等级

  57 尹昕媛 作品《未来星球》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 一等奖

  58 黄琪琪 作品《未来汽车》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 一等奖

  59 卢青青 作品《多功能清洁机器》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  60 陈舒心 作品《安全枕头》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  61 陈安妮 作品《植物汽油提取器》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  62 王旭丽 作品《下一个世纪》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  63 陈喆浩单靖淳 作品《迁移月球》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  64 陈鹏宇单王珍 作品《种子发芽因素的探究》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 二等奖

  65 蔡环葱 作品《未来果树》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  66 单安琪 作品《为什么壁虎的尾巴断了还能长出来》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  67 季雪艳邹笑笑 作品《小学生吃零食报告》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  68 章雅娥 作品《飞行鞋》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  69 季雪梅 作品《飞行鞋带我上学》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  70 刘晨晨 作品《海底城》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  71 郑慈爱 作品《垃圾净化桶》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  72 王小玉 作品《未来灭火器》 全国中小学想象力作品创作大赛 201205 三等奖

  73 陈喆浩 自作电脑多媒体电子刊物《环保小卫士》 青田教育局 2012.03 二等奖

  74 冷有朋 自作电脑多媒体电子刊物《七彩童年》 青田教育局 2012.03 三等奖

  75 冷有朋 自作电脑多媒体电子刊物《海底抹香鲸》 青田教育局 2012.03 三等奖

  76 王文文 作品《摘葡萄》 《未来作家》 2012.1 发表

  77 吴欣蔚 作品被选为2012年《处州晚报》小记者新年贺卡 处州晚报希望专刊 2012.01 发表

  78 张亚静 母亲节贺卡 处州晚报希望专刊 2012.05 发表

  79 陈佳佳 第十届“三辰杯”剪纸 青田教育局 201205 三等奖

  80 金司琰 第十届“三辰杯”剪纸 青田教育局 201205 三等奖

  81 陈卓峥 第十届“三辰杯”绘画 青田教育局 201205 三等奖

  82 陈喆浩 第十届“三辰杯”绘画 青田教育局 201205 三等奖

  83 程鳞 第十届“三辰杯”书法 青田教育局 201205 三等奖

  84 章向清 美术作品《快乐学习》 《处州晚报》 2011.12 发表

  85 陈卓峥 第二届“绿谷之春”绘画 丽水市教育局 201207 二等奖

  86 陈喆浩 第二届“绿谷之春”绘画 丽水市教育局 201207 一等奖

  87 程鳞 “悦读之星”现场书法大赛硬笔书法 青田教育局 201205 鼓励奖

  88 章恬 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 一等奖

  89 吴欣蔚 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 二等奖

  90 徐巧灵 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 二等奖

  91 刘佳佳 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 二等奖

  92 陈安妮 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 三等奖

  93 朱安慧 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 三等奖

  94 章思思 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 三等奖

  95 尹昕媛 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  96 孙安娜 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  97 郑亚洁 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  98 章伊凡 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  99 季玮慧 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  100 蔡环聪 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  101 季志伟 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  102 王佳佳 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  103 李梦娇 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  104 陈嘉静 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  105 项杰克 青田县反邪教漫画比赛 青田教育局 2012012 鼓励奖

  106 温溪一小 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区优秀组织奖 浙江省教育厅教研室 2012012 团体

  107 陈瑶 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  108 刘旭莉 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  109 章琼琼 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  110 单恬 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  111 陈安妮 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  112 叶莹洁 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  113 季宇伦 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  114 金思琰 第一届全国少儿世界和平海报大赛浙江赛区 浙江省教育厅教研室 2012012 入围奖

  115 黄伊璐 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 优秀奖

  116 单靖淳 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 优秀奖

  117 程雅蓓 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 优秀奖

  118 金佳奕 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  119 章伊凡 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  120 单璐怡 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  121 郑亚洁 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  122 陈繁 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  123 季玮慧 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  124 陈喆浩 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  125 陈瑶 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  126 刘旭莉 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  127 章琼琼 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  128 单恬 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  129 陈安妮 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  130 叶莹洁 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  131 季宇伦 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  132 金思琰 第一届全国少儿世界和平海报大赛温州分赛区 中国美术学院党委研究生工作部 2012012 入围奖

  133 陈依依 县第三十五届田径运动会100米 青田县教育局 2012.11 第5名

  134 陈依依 县第三十五届田径运动会60米 青田县教育局 2012.11 第5名

  135 胡国乾 县第三十五届田径运动会跳高 青田县教育局 2012.11 第1名

  136 胡国乾 县第三十五届田径运动会跳远 青田县教育局 2012.11 第2名

  137 陈佳欣 县第三十五届田径运动会跳高 青田县教育局 2012.11 第3名

  138 陈佳欣 县第三十五届田径运动会跳远 青田县教育局 2012.11 第3名

  139 卢天立 县第三十五届田径运动会100米 青田县教育局 2012.11 第1名

  140 季晨阳 县第三十五届田径运动会跳远 青田县教育局 2012.11 第1名

  141 季晨阳 县第三十五届田径运动会跳高 青田县教育局 2012.11 第1名

  142 赵雨薇 县第三十五届田径运动会垒球 青田县教育局 2012.11 第1名

  143 赵雨薇 县第三十五届田径运动会铁饼 青田县教育局 2012.11 第4名

  144 李春澳 县第三十五届田径运动会60米 青田县教育局 2012.11 第4名

  145 李春澳 县第三十五届田径运动会60米栏 青田县教育局 2012.11 第1名

  146 张林杰 县第三十五届田径运动会铅球 青田县教育局 2012.11 第1名

  147 张林杰 县第三十五届田径运动会铁饼 青田县教育局 2012.11 第5名

  148 潘雅妮 县第三十五届田径运动会跳远 青田县教育局 2012.11 第1名

  149 潘雅妮 县第三十五届田径运动会跳高 青田县教育局 2012.11 第2名

  150 王晨哲 县第三十五届田径运动会60米栏 青田县教育局 2012.11 第2名

  151 王晨哲 县第三十五届田径运动会60米 青田县教育局 2012.11 第6名

  152 陈爽爽 县第三十五届田径运动会60米 青田县教育局 2012.11 第1名

  153 陈爽爽 县第三十五届田径运动会100米 青田县教育局 2012.11 第1名

  154 颜诗扬 县第三十五届田径运动会铅球 青田县教育局 2012.11 第3名

  155 颜诗扬 县第三十五届田径运动会铁饼 青田县教育局 2012.11 第4名

  156 章庭略 县第三十五届田径运动会100米 青田县教育局 2012.11 第5名

  157 章庭略 县第三十五届田径运动会200米 青田县教育局 2012.11 第6名

  158 刘李静 县第三十五届田径运动会400米 青田县教育局 2012.11 第7名

  159 刘李静 县第三十五届田径运动会800米 青田县教育局 2012.11 第5名

  160 单纤帧 县第三十五届田径运动会400米 青田县教育局 2012.11 第5名

  161 单纤帧 县第三十五届田径运动会800米 青田县教育局 2012.11 第4名

  162 集体 县第三十五届田径运动会女子接力 青田县教育局 2012.11 第3名

  163 集体 县第三十五届田径运动会总分 青田县教育局 2012.11 第2名

  164 颜诗扬 2012年青田县小学生乒乓球赛 青田县教育局 201205 第五名

  165 团体 2012年青田县小学生乒乓球赛 青田县教育局 201205 第六名

  166 颜诗扬 2010年丽水市小学生乒乓球赛 丽水教育局 2012.05 第六名

  167 刘李静 2012年丽水市青少年跆拳道锦标赛 丽水市教育局 2012.05 第二名

  168 邹佳娜 2012年丽水市青少年跆拳道锦标赛 丽水市教育局 2012.05 第三名

  169 祁蓉蓉 2012年丽水市青少年跆拳道锦标赛 丽水市教育局 2012.05 第四名

  170 程俊伟 2012年丽水市青少年跆拳道锦标赛 丽水市教育局 2012.05 第五名

  171 李伶俐 2012年丽水市青少年跆拳道锦标赛 丽水市教育局 2012.05 第五名

  172 陈欢庆 2012年丽水市青少年羽毛球锦标赛 丽水市教育局 2012.06 第一名

  173 周思盈 2012年丽水市青少年羽毛球锦标赛 丽水市教育局 2012.06 第一名

  174 王化懿 2012年丽水市青少年羽毛球锦标赛 丽水市教育局 2012.06 第一名

  175 娄 睿 2012年丽水市青少年羽毛球锦标赛 丽水市教育局 2012.06 第一名

  176 季晨阳 2012年丽水市青少年田径锦标赛跳远 丽水市教育局 2012.04 第一名

  177 潘亚妮 2012年丽水市青少年田径锦标赛跳高 丽水市教育局 2012.04 第一名

  178 郑亚洁 2012年丽水市青少年田径锦标赛200米 丽水市教育局 2012.04 第一名

  179 郑亚洁 2012年丽水市青少年田径锦标赛100米 丽水市教育局 2012.04 第一名

  180 季佐珊 2012年丽水市青少年田径锦标赛400米 丽水市教育局 2012.04 第一名

  181 刘佳俊 2012年丽水市青少年田径锦标赛100米栏 丽水市教育局 2012.04 第二名

  182 蔡国浩 2012年丽水市青少年田径锦标赛铅球 丽水市教育局 2012.04 第二名

  183 张春波 2012年丽水市青少年田径锦标赛铅球 丽水市教育局 2012.04 第二名

  184 季晨阳 2012年丽水市青少年田径锦标赛跳高 丽水市教育局 2012.04 第二名

  185 潘亚妮 2012年丽水市青少年田径锦标赛跳远 丽水市教育局 2012.04 第二名

  186 叶宁 青田县第十届中小学生素质运动会投标 青田教育局 2012.12 第四名

  187 张露其 青田县第十届中小学生素质运动会单人跳绳 青田教育局 2012.12 第五名

  188 季志营 青田县第十届中小学生素质运动投篮 青田教育局 2012.12 第八名

  189 重唱 青田县第十届中小学生素质运动 青田教育局 2012.12 第三名

  190 双人舞 青田县第十届中小学生素质运动 青田教育局 2012.12 第三名

  191 表演唱 青田县第十届中小学生素质运动 青田教育局 2012.12 第五名

  192 课本剧 青田县第十届中小学生素质运动 青田县教育局 2012.12 第五名

  193 小合奏 青田县第十届中小学生素质运动 青田县教育局 2012.12 第六名

  194 季佳慧 丽水市“美德少年” 丽水市文明办 2012.04

  195 陈卓峥 2011年《处州晚报》市百名小记者 丽水市教育局 2012.01

 
·青田县温溪镇一小教师课题、论文获奖情况统计表
·莲都区梅山小学
·景宁实验一小
·2013年浙江省新闻学会小记者工作委员会年会在丽水召开
·丽水市机关第一幼儿园 开展“大手拉小手,创卫齐动手”亲子创卫活动
·青田腊口铁资中学教育集团 举办“我的中国梦”作品展
·省高雅艺术进校园活动在缙云长坑小学举行
·云和实验幼儿园 开展“木玩大比拼”活动
·松阳实验小学集团学校 开展制作“创意风车” 旋转快乐童年活动